Саввино-Сторожевский монастырь мы обязательно показываем всем нашим гостям, ведь это наша основная достопримечательность, наша гордость. Монастырь находится в черте города, на высоком холме на берегу Москва  – реки. Храмов в Звенигороде много, а монастырь сохранился один – старинный, намоленный. Это один из древнейших монастырей Подмосковья – ему более шести веков. У монастыря богатейшая история и необыкновенный по красоте архитектурный ансамбль!  Побывав в монастыре один раз, хочется приехать сюда еще.

 Монастырь действующий, мужской. Здесь проведены серьезные реставрационные работы, восстановлены все храмы и колокольные звоны, ежедневно проходят службы и ведется огромное хозяйство. В Рождественском соборе покоятся мощи преподобного Саввы  Сторожевского, Звенигородского чудотворца.

Мы предлагаем гостям  узнать много интересных фактов из истории обители и ее современной жизни, отведать настоящий монастырский квас и хлеб! Знаменитые Звенигородские звоны можно услышать в воскресные и праздничные дни!

На территории монастыря следует соблюдать ряд определенных правил – наверное, знаете! При входе в монастырь привратник предложит женщинам напрокат юбочки и платочки. Можно взять с собой бутылочки для святой воды. В монастыре работает несколько замечательных торговых точек – сувенирные и продуктовые лавки.

Экскурсии проводятся ежедневно с  9.00 до 20.00