Однодневный экскурсионно — развлекательный тур

Звенигород – древний самобытный город, который сохранил до наших дней дух русского купеческого города! Богатая история, уникальные памятники истории и архитектуры привлекают сюда огромное количество туристов. Благодаря сохранившемуся ландшафту, пейзажам и достопримечательностям город является идеальным местом для проведения экскурсионных и развлекательных программ в русском народном стиле.

 

Программа тура:

10.30 – Прибытие в Звенигород.

10.30 – 14.00 – Экскурсионная программа по  Звенигороду и Саввино – Сторожевскому монастырю.

Обзорная экскурсия по Звенигороду включает знакомство с его прошлым и настоящим, с достопримечательностями города и его памятными местами. В маршрут экскурсии входит: осмотр центральной части города, посещение  Вознесенского собора и бывшего Звенигородского кремля, где на сегодняшний день хорошо сохранились крепостные валы и древнейший Успенский собор XIV века с фресками Андрея Рублева, святого источника.

Монастырь расположен в 2 км. от центра Звенигорода на берегу Москвы-реки. Он основан преподобным Саввой Сторожевским – учеником Сергея Радонежского в конце XIV века. До наших дней сохранился уникальный архитектурный ансамбль монастыря и ныне тысячи паломников и экскурсантов посещают эту известную православную святыню. В экскурсионную программу входит осмотр архитектурного ансамбля монастыря, знакомство с его историей, посещение Рождественского собора XV века, прогулка по крепостным стенам и подъем на сторожевую башню. Посещение сувенирной и продуктовой лавок (здесь вы можете приобрести монастырский квас, мёд, хлеб и многое другое).

14.00 – 15.00 – Обед.

15.30 – 16.30   Развлекательная программа в русском народном стиле «Здравствуй, Масленица!»

В программе: сожжение чучела Масленицы, песни под баян, хороводы, забытые русские игры,  веселые конкурсы и забавы призы и праздничные угощения (блины, напитки и т.д.).

17.00 – отъезд в Москву.

*Возможно проведение разнообразных тематических и событийных экскурсионно-развлекательных туров (Рождество, 8 марта, Троица, Золотая осень и т. д.)