(Ежедневно, круглогодично, в любую погоду)

Это очень насыщенная, интерактивная поездка-прогулка по городу и его окрестностям для любознательных экскурсантов любого возраста! Она позволяет в полном объёме познакомиться с городом; его расположением, историей, бытом; узнать интересные факты из его истории и современной жизни.

В программе:

  • профессиональный гид-экскурсовод, радушный приём, увлекательный рассказ, центральная историческая часть города, храмы, памятники, купеческие дома XVIII-XIX веков, Вознесенский собор, Мемориал славы с вечным огнём, пешеходный мостик над центральной улицей, удивительный Купчий двор, смотровые площадки, Левитановские виды, выход на берег Москвы-реки,
  • древнее городище, уникальный Успенский собор ХIV века с фресками Андрея Рублёва, крепостные валы ХII века, источники,
  • Саввино-Сторожевский монастырь – его прошлое и настоящее, Преображенский храм, подъём на сторожевую башню и прогулка по крепостным стенам, Рождественский собор ХV века с мощами преподобного Саввы, дегустация монастырского кваса,
  • скит преподобного Саввы, древняя пещерка, святой источник, монастырская пекарня с вкуснейшей выпечкой, речка Сторожка, купание в купальне, Саввинская Слобода, монастырский сбитень, квас.

Продолжительность программы – 4 часа

Приезжайте! И вы получите массу незабываемых впечатлений! Нагуляетесь, отдохнёте, надышитесь нашим целебным воздухом, узнаете много нового и интересного!