Лучший экскурсионный маршрут по Звенигороду!

Обзорная экскурсия по Звенигороду знакомит гостей с богатой историей города с его современной жизнью, Много нового и интересного узнают экскурсанты о Звенигороде на этой экскурсии: о возникновении города, о происхождении  его названия, о современной планировке,  перспективах развития и многое другое.

 

Экскурсия начинается при въезде в город  у храма Александра Невского, а затем группа переходит через улицу Московскую к памятнику преподобному Савве Сторожевскому и князю Юрию. У памятника экскурсанты могут посетить сувенирный магазин. Далее группа совершает прогулку по главной улице Московской до Вознесенского собора. По пути гости рассматривают  купеческие дома Х1Х века, делают остановку на центральной площади у Вечного огня, памятника Защитнику Отечества и памятника А.П.Чехову.  В программу входит посещение Вознесенского собора, построенного 2007 году. Прогулка сопровождается интересным рассказом экскурсовода. 

 

 

 

Затем, сделав остановку у домика Чехова , группа переезжает на древнее городище, где экскурсанты осматривают древние крепостные валы, знакомятся с историей древнего города и посещают Успенский собор Х1У века,  где сохранились фрески Андрея Рублева. По пути к автобусу гости подходят к Святому источнику.

 

Продолжительность экскурсии  2,5 часа

 

Присоединяйтесь к нам , и вы получите массу незабываемых впечатлений.  Отвлечетесь

ненадолго от  повседневной суеты, побродив по улочкам провинциального городка.

Подышите нашим целебным Звенигородским воздухом.  Узнаете много нового и интересного!

 obzornayapozvenigorodu.jpeg

obzornayapozvenigorodu2.jpg